2021/09/26, 1:25
Срочно:
ГлавнаяНовостиApple готовит к выпуску iPhone с выпуклым экраном
Apple готовит к выпуску iPhone с выпуклым экраном

Apple готовит к выпуску iPhone с выпуклым экраном

Агентство Bloomberg сообщила о планах компании Apple о создании смартфона с изогнутым дисплеем. Как стало известно, Apple представит две модели iPhone во второй половине 2014 года. Экраны новинок станут больше — 4,7 и 5,5 дюйма. В данный момент Apple выпускает телефоны с диагональю экрана 4 дюйма.




Совсем недавно инженеры и дизайнеры Apple были против увеличения размера дисплеев,так как считали их неудобными для работы одной рукой.

Apple отказались комментировать сведения о технических деталях нового поколения iPhone, хотя глава компании Тим Кук уже намекал о выпуске совсем новой категории «яблочных» продуктов. Ходят слухи, что Apple в новых iPhone применит технологию распознавания силы нажатия на дисплей телефона.

Это будет осуществляться благодаря специальным датчикам, которые смогут определять силу нажатия на экран. Легкие прикосновения на экран будут выполнять одни функции, а сильные нажатия — другие функции. Новую модель можно будет взять в кредит с плохой кредитной историей, так как сумма покупки будет небольшая.

Кроме того компания Apple создаст в Аризоне завод по производству сапфирового стекла совместно с GT Advanced. Такое стекло отличается особой устойчивостью к царапинам и различным повреждениям.

Главный конкурент Apple, компания Samsung уже выпустила в октябре первый смартфон с искривленным экраном Samsung Galaxy Round. Внешняя поверхность телефона вогнутая, что достигается благодаря гибкому дисплею.

Оцени материал:

Вавада