2016/01/15, 5:09
Срочно:
ГлавнаяНовостиПолитикаКронпринцесса на катапульте
Кронпринцесса на катапульте

Кронпринцесса на катапульте

Кронпринцесса на катапульте




Дочь экс-премьер-министра Нижней Саксонии от ХДС Эрнста Альбрехта, министр обороны Германии Урсула фон дер Лейен впитывала политику с колыбели. Бывший федеральный министр труда и друг семьи Норберт Блюм говорит: «Она вся в отца — прекрасно общается с людьми, но за этим стоит сильная воля». И добавляет: «Как и Ангела Меркель, она очень логична. Они обе избегают политической пышности и разглагольствований. Однако Лейен больше улыбается».

Возможно, именно из-за улыбки Лейен получила партийное прозвище Рёсхен, «розочка». Однако это может намекать и на колючки в характере, породившие некоторое количество врагов в партии. «Она амбициозна, — говорит один из парламентариев. — Если есть шанс стать канцлером, она сделает все, чтобы добиться этого, чего бы это ни стоило партии или правительству».

Читателю на заметку: поисковая система автозапчастей www.partarium.ru предлагает купить http://www.partarium.ru/search/saab/ запчасти Saab онлайн по хорошим ценам. Как известно, шведские автомобили довольно редкие и найти к ним запчасти по приемлемой цене невероятно сложно.

Канцлер заметила таланты Лейен и назначила ее министром по делам семьи в своем первом кабинете в 2005-2009 гг. В администрации 2009-2013 гг. она перешла в министерство труда. Лейен знает, что министерство обороны для нее — рискованное поприще. «Нужно набраться духу», — комментирует она тот факт, что стала первой женщиной — главнокомандующим Германии. Ей приходится распоряжаться 255 тыс. человек и бюджетом в €33 млрд.

Предшественник Лейен Томас де Мезьер теперь возглавляет министерство внутренних дел. В начале года министерство обороны критиковали за недостаточный контроль заброшенной программы беспилотных аппаратов на €660 млн. А два предшественника Мезьера досрочно покинули пост. Карл-Теодор цу Гуттенберг, оказался в отставке в связи с подозрениями в плагиате при подготове своей докторской диссертации. До него Франц Йозеф Юнг ушел после критики действий министерства во время инцидента в Афганистане, повлекшего смерть гражданских лиц. Как считают в Германии, «Кронпринцесса сидит в кресле с катапультой».

Оцени материал:

Ответить

Вавада